Ольга Митюгина «Храм Мортис»

Храм Мортис

Цикл

Содержание цикла:

Храм Мортис. Книга 1: Хранитель Тайного Алтаря
Храм Мортис. Книга 2: Посланница Преисподней
Храм Мортис. Книга 3. Заговор богов: Ловушка в Тагине

Когда-то очень давно, я уж теперь и не вспомню, когда точно, бродила я по литературным сайтам и форумам в поисках чего-то интересного. Хотелось найти что-нибудь захватывающее, не похожее на все остальное, что-то особенное. Хотелось, чтоб как в прорубь с ледяной водой, чтоб до мурашек. И вот наконец мои поиски увенчались успехом: я набрела на отрывок романа «Храм Мортис» Ольги Митюгиной. Это было всего несколько глав, но с первых же прочитанных слов я поняла, что это мой мир, моя любовь и моя судьба навсегда. Впоследствии я обрела это счастье в полном объеме. Погружаясь в мир «Храма», я словно находилась рядом с героями книги, настолько зрелищно и живо умение автора передать всю глубину отношений и переживаний персонажей. И это не банальное фэнтези, написанное ради быстрого чтива. Это произведение, в которое вложена душа автора. Ольга Митюгина, подобно художнику, прорисовывала не просто каждый листочек на огромном дереве, но и самые тонкие прожилки на этих листочках. Тщательно продуманный сюжет и виртуозный стиль «Храма» переносит читателей в красивый и иногда жестокий мир богов. Вместе с героями читатель рассуждает о жизни и смерти, о любви и предательстве, о верности и благородстве. Каждый из персонажей романа проходит свой путь, состоящий из множества преград и испытаний, внося свой вклад в общую линию книги и переплетая свою судьбу с судьбами всех героев. «Храм Мортис» – удивительная книга, написанная умным и замечательным автором Ольгой Митюгиной, прочитав которую, Вы ни останетесь равнодушны к огромному миру с его обитателями.