Делия Росси «Лёд твоих объятий»

Лёд твоих объятий

Роман, год (год написания: 2018); цикл «Сартана»

Когда отец отправил меня в древний фамильный замок, я и представить не могла, во что выльется эта поездка. Ночь, проведенная в древнем склепе, портрет Истинного Ледяного, вечеринка в старинном стиле — думаете, это все мелочи? Как бы не так! Оказалось, что это лишь звенья цепи, накрепко связавшей меня с человеком, имя которого было предано забвению много лет назад. И теперь мне предстоит решить, как выбраться из западни, подстроенной судьбой.

— цикл «Сартана»

Активный словарный запас: низкий (2636 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 47 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Лед твоих объятий

Продолжение цикла «Сартана». Первая часть: «Ловушка для светлой леди». Читать нужно по порядку, иначе не будет понятно, кто такой главный герой. Впрочем, это относится к любым циклам.

Главная героиня — прелесть ходячая. Главный герой — как положено великому магу, силён, умён и привлекателен. Любовная линия, тоже как положено, извилистая и полная страстей. К прочтению рекомендую, мне понравилось. Причём больше, чем «Ловушка для светлой леди» . Во второй части больше неземной любви и позитива.

Истинные Ледяные — хорошая придумка автора, интересный подвид магов с особыми способностями. Жаль, что мало уделено внимания магическим умениям героинь, у Делии Росси колдуют почти всегда мужчины.

Ледяной Себастиан хорош, даже жаль расставаться с таким интересным характером.