Тим Пратт «Those Who Hunt Monster Hunters»

Those Who Hunt Monster Hunters

Другие названия: Те, кто охотятся на охотников на монстров

Охотник на монстров владел несколькими самурайскими мечами и часто тренировался на заднем дворе. А ещё он любил спать с азиатскими девушками и имел аккаунты на всех сайтах знакомств без исключения. Именно так он и вышел в конце концов на своего первого монстра. Это был нукэкуби, хотя охотник принял его за рокурокуби. Как показала жизнь, о монстрах он знал слишком мало...

— журнал «DARKER № 11'20 (116)», 2020 г.

цифровое (1)
В. Рузаков (1)

«DARKER» № 11'20 (116)

И снова отличный рассказ. Интересная идея, завязка, сюжет и концовка — всё на месте.

Есть оказывается в японской мифологии такие барышни, у которых голова по ночам отстёгивается и летает по городу, шороху наводит. А поутру возвращается на своё законное место. Возможно господин Тим Пратт их выдумал, но звучит складно и занимательно. Так вот в рассказе нам предлагают понаблюдать за приключениями такой девушки в современных соц. сетях и на сайтах знакомств. А другой герой поставил перед собой задачу такую безбашенную девушку изловить и аннигилировать.

Повествование очень интересное и занимательное.

Кстати герой носил некий элемент одежды «федору». Поиск в Яндексе не ответил как это выглядит, но зато теперь я знаю, какую одежду предпочитает Федор Емельяненко и что за персонаж Фёдор Самураев))