Владимир Марков-Бабкин «Империя. На последнем краю»

Империя. На последнем краю

Империя. Пандемия

Роман, год (год написания: 2021); цикл «Новый Михаил»

Вторая книга цикла «Империя Единства» — продолжения цикла «Новый Михаил», и продолжение приключений попаданца Михаила Романова в тело Михаила Романова.

Осень 1918 года очень непростое время в истории России. И пусть фактически выиграна Первая мировая война, пусть длань Императора Михаила Второго осеняет теперь Проливы и сам Иерусалим, но время парадов окончено. Впереди тяжелые и опасные времена...

© От автора

в планах (1)

В планах издательств:

Империя. На последнем краю

На мой вкус — самый «суховатый» том цикла. Перебор с официальными сообщениями, письмами, геополитикой и прочими телеграфными агенствами.

Был БЫ перебор. Если бы не последняя треть книжки. Тот лютый напряг и нервомотательный драйв, что автор тут устроил — это просто какой-то адреналиновый взбрык. У меня, кстати, сложилось впечатление, что автору самому надоело более-менее ровное течение сюжета, и он решил, что называется, взбодрить публику. И — да, таки получилось. Классический пример олимпийского уровня в соревнованиях «по прыжкам вбок». Хотя до планки безусловных лидеров серии — третьего и шестого томов — все равно, дотянуться не удалось.

И тем не менее — великолепнейший получается цикл. Своеобразный. Яркий. Сочный. Притягивающий внимание и своей формой, и трактовкой событий, и самой темой. Более чем достойное чтиво