Николай Малунов «Д.О.Ж.Д.Ь»

Д.О.Ж.Д.Ь

Другие названия: Сержант Ландскнехт

Цикл

Когда в маленький таёжный городок ночью, в разгар школьного выпускного пришла беда и небольшая группа уцелевших из числа учителей, детей и их родителей стали заложниками стихии в здании городской школы, не многие смогли сохранить своё лицо.

Бывший военный, молодой школьный охранник в силу своей профессии всеми способами пытается предотвратить последствия и спасти уцелевших, и когда вроде бы всё позади и остается лишь дождаться спасателей, судьба подкидывает всем выжившим новую проблему, посерьёзнее природной катастрофы...

После безумной ночи, в гонке на выживание, каждый в итоге получит то, что заслужил. Кто боролся до конца, вставая впереди всех — своё, а кто скрывался за спинами — своё. У всех разная судьба, и разный конец. Кому-то суждено спастись, а кому-то погибнуть.

Каково им будет теперь жить в этом новом мире, где каждая капля не зараженной воды на счету. Каждая запечатанная бутылка или бочка. Как теперь жить в мире, где ты не уверен в следующем глотке?..