Шуки Медина, Уолч «Легенда о рыцарях»

, художник — Уолч

Легенда о рыцарях

Chevaliers — Journal d'un héros. Livre 1

Комикс, год; цикл «Легенда о рыцарях»

Переносимся в 1012 год, в окрестности королевства доброго короля Луилепу. Три брата мечтают принадлежать к ордену королевских рыцарей: рыцари без страха и упрёка, способные преодолевать дикие расстояния, убивать самых опасных воров и защищать храброго крестьянина. Книга-игра «Легенда о рыцарях» предлагает вам примерить на себя роль одного из этих трёх братьев.

Но впереди ещё ждёт весьма долгая дорога, прежде чем представится возможность стать доблестным рыцарем! Вам придётся прочесать бескрайние просторы королевских земель в поисках браслетов храбрости. Заснеженные горы, озера с привидениями, тёмные леса... Вы, несомненно, столкнётесь лицом к лицу с троллем, старым волшебником или воином! Вам предстоит решать головоломки, открывать спрятанные ящики, изучать боевые приёмы, собирать магические предметы. Ваш успех будет зависеть от вашего выбора, потому что именно вы – герой!

Комиксы и графические произведения:

Легенда о рыцарях

Chevaliers Livre 1 - Journal d´un héros
(французский)

Слишком много пустых локаций, особенно в лесу. Красиво нарисовано, да, но в результате все сводится к бесконечному перелистыванию с одной картинки леса на другую, глаз замыливается, путешествие перестает быть интересным и начинает раздражать. В городе получше, но если сперва «сходить в лес», то к тому времени уже надоедает и становится лень по второму разу искать пропущенные локации.