Эйдзи Микагэ «Пустая шкатулка и нулевая Мария. Том 3»

Пустая шкатулка и нулевая Мария. Том 3

Utsuro no Hako to Zero no Maria 03

Роман, год; цикл «Пустая шкатулка и нулевая Мария»

Мечты Кадзуки Хосино об обычной школьной жизни превратились в пыль с появлением новенькой в классе. Она с порога объявила: «Я здесь, чтобы сломить тебя». И вот уже жизнь парня превратилась в череду странных событий – чем дальше, тем страшней. Вырвавшись из одного кошмара, он попадает в новый переплёт. В этот раз Дайя Оминэ, одноклассник и друг Кадзуки, втягивает Хосино, Отонаси и ещё нескольких школьников в игру «Свергни короля». Дайя использует силу, дарованную ему шкатулкой, чтобы… побороть скуку и отвлечься от мыслей о собственной заурядности. Ведь играть жизнями людей – так забавно, так поднимает самооценку. Так почему бы не вынудить их начать убивать друг друга – по правилам игры и в то же время как будто без причины?.. Участники первого раунда выбраны. Game start.

К третьей книге ранобэ «Пустая шкатулка и нулевая Мария» стряхивает с себя оцепенение, избавляясь от малейших проявлений заурядности и скуки, чтобы нестись во весь опор и разить наповал. Для тех, кто пропустил первый анонс, напоминаем, что серия Эйдзи Микагэ — «шкатулка с секретом» (и не одним) и раздвигает границы привычных жанров, ведь в этой истории сошлись романтика и хоррор, драма и мистика, высокая трагедия и школьная повседневность, сверхъестественное и игры разума. Ранобэ напоминает детективной интригой «Тетрадь смерти», временными петлями – «День сурка», атмосферой – Neon Genesis Evangelion и Mahou Shoujo Madoka★Magica, а трансформациями самих героев – «Когда плачут цикады».

Пустая шкатулка и нулевая Мария. Том 3