Наталья Суханова «Повести о подкидышах»

Повести о подкидышах

Условный цикл

В книге Натальи Алексеевны Сухановой «Подкидыш» под общей обложкой живут два невиданных зверька инопланетного происхождения: один с роскошным разноцветным хвостом – из повести «Сказка о Юппи», другой, похожий на доисторическую рептилию, – из повести «Подкидыш». С каждым происходят забавные, а иногда невероятные приключения, от которых дух захватывает. И тому и другому встречаются разные люди: чаще добрые и умные, иногда умные, но не очень добрые, а иногда и совсем недобрые. Оба существа – Юппи и Завря –настолько доверчивы и беззащитны, что временами за них становится страшно: смогут ли они сосуществовать на планете Земля с людьми.

Обе истории весёлые и одновременно познавательные. И они обязательно приведут юного читателя к серьёзным размышлениям о человеческой ответственности за всё, что есть на Земле, и о том, какими нам быть, чтобы весь животный мир не перекочевал в ближайшие десятилетия в Красную книгу.

Поовести, включенные в цикл сюжетно с друг другом не связаны и объединены в условный цикл, только потому, что в обоих повестях использован один и тот же сюжетный ход: обе об инопланетных маленьких пришельцах

Содержание (части, тома):

Сказка о Юппи