Саманта Шеннон «Jake the Growling Dog»

Jake the Growling Dog

Сказка, год

Голос у Джейка как будто простужен.

С бедненьким Джейком никто не дружен.

Но он так мил, и так хочет играть!

Смогут ли звери его понять?

Джейк – милый и добрый пёс, страдающий от непонимания. Он не такой, как все, но тоже хочет дружить. Джейк любит плавать, гулять и играть, а когда понимает, что одинок, ему на помощь приходит настоящий друг. Вскоре и другие лесные создания находят дружбу и понимание, наполняя эту сказку теплом и надеждой.

В отличие от оригинальной версии книги, предназначенной для читателей от подготовительного до 5-го класса, данная версия адаптирована для детей 1—5 лет. Каждый разворот снабжён интерактивными иллюстрациями с заданиями на поиск и подсчёт четырёх Добрых Зверей.

«Jake the Growling Dog» – это веселая история о доброте, принятии, дружбе и разнообразии. Автор, лицензированный школьный консультант Саманта Шеннон, и иллюстратор, преподаватель изобразительного искусства Керри Джойс, рассказывают о Джейке, который отличается от других собак и прочих зверей. Но требуется лишь небольшое усилие, чтобы научиться любить Джейка, несмотря на его отличия. Эта своевременная история развлекает малышей и одновременно неназойливо учит их быть добрыми, любить природу, находить во всём хорошее и принимать тех, кто отличается от них.

Книга интегрирована в учебные программы многих американских школ.