Виктория Балашова, Галина Малышева, Сергей Малышев «"Я к Вам пишу..."»

, ,

«Я к Вам пишу...»

Антология, год

в декабре 2020 года был объявлен Конкурс им. Ф.М. Достоевского «Я к вам пишу...» на лучшее произведение, написанное в эпистолярном жанре. В нём приняли участие как крымские авторы, так и с «материка».

«Порой кажется, что эпистолярный жанр давно забыт, что мы давно не пишем дневников, мы вообще забыли, как писать, а тем более, не на заборе и не в тетради, на уроке русского языка, а просто друг другу... И всё-таки мы пишем — в соцсети, в чаты, в ЖЖ, пишем для всех и друг для друга. Пишем о своих бедах и заботах, о своей боли и любви... Авторы этого сборника просто хотят вам показать, о чём писали наши предки, о чём пишем мы, о чём будут писать наши потомки... Может быть, прочитав этот сборник, вы тоже захотите написать письмо другу, маме, любимой... Если это так, то авторы не зря делали своё дело.» (Аннотация к сборнику)

По итогам конкурса, жюри выбрало победителей, произведения которых вошли в одноимённый сборник.

• ПРОЗА:
  • Рассылка (2021) // Автор: Светлана Закирьянова
  • Дедушка (2021) // Автор: Татьяна Шахлевич
  • ПОЭЗИЯ:
  • Алёна Синеокая: (стихотворения)
  • ПУБЛИЦИСТИКА
  • Нина Плаксина