Алекс Рауз «Твои Тьма и Свет»

Твои Тьма и Свет

Эрин мечтала стать магом, но родовое проклятье разбило детские иллюзии. Теперь ее стихия — смерть, и графиня не научилась ей управлять. Мир завис на грани с Бездной в ожидании ее шагов.

Газарт выбрался из преисподней, чтобы обрести ещё худшую участь в мире живых. Его предали, бросили гнить в тюрьме. Но теперь он не остановится ни перед чем. Сколько бы трупов не легло под его ногами — нет слишком высокой цены за спасение Авелора.

Они бросят вызов самим богам. Ведь страх отступает, когда есть, за что бороться.

Твои Тьма и Свет

Приятная книга для отдыха, когда не хочется нагружать мозг излишними думами. Сюжет — незамысловатый, главные герои — с ощутимым налётом «мэри-сьюшности» и сюжетной брони, эмоциональное развитие взаимоотношений между ними — стремительное и в целом ожидаемое. При этом произведение написано приятным слогом, от чего повествование читается легко и непринуждённо.

Кому-то эта книга может показаться скучной, здесь нет прям новых идей сеттинга, мира и персонажей, кому-то — поверхностной, где-то драмы можно было и «дожать», где-то наоборот эмоции слишком спонтанны и надуманны. Однако если хочется прочесть что-то для «отдыха», эта книга — хороший вариант.