Кайл Старкс, Марк Эллерби «The Rickoning, Part 5 #60»

, художник — Марк Эллерби

The Rickoning, Part 5 #60

Комикс, год; цикл «Рик и Морти»

Комиксы и графические произведения:

Рик и Морти. Гибель Вселенной

Приветствую, друзья!

Поскольку до выхода следующего сезона «Рик и Морти» ещё далеко, а пятый завершился на мощной ноте, то решил я скрасить ожидание заключительным томом линейки одноименных комиксов издательства Oni Press Итак, «Гибель Вселенной.

Комикс этот хорош тем, что здесь появляется много персонажей из предыдущих выпусков и мультсериала. Так же алкодед с его внуком побывают на фесте, посвященному их вселенной, где Рик будет преследовать некоего злодея. Основная сюжетная арка завершилась на удивление хорошо, хотя не так эпично, как в крайнем сезоне мультсериала. Разные мелкие истории вполне себе интересно читать, хотя от некоторых хочется лоб разбить рукой. Да взять хотя бы в качестве примера финансовую пирамиду Джерри или пердежи -как отдельный вид наркотика.

По оформлению. Стало меньше экспериментов со стилистикой мультсериала. Теперь она выдержана в едином стиле. Что не может не радовать.

В общем, если подводить итог всей линейке комиксов, то ознакомиться стоит хотя бы из-за магистрального сюжета и фан-сервиса, и редких годных историй, которые, увы, не стали сериями для мультсериала.