Журнал «Science-Fantasy Correspondent»

Science-Fantasy Correspondent

Другие названия: Amateur Correspondent

Журнал, год

Фэнзин, который начали публиковать в 1936 году Корвином Ф. Стикни (Corwin F. Stickney) и Уиллисом Коновером (Willis Conover). Стикни был молодым фэном из Нью-Джерси, активно действовавшем в 1930-х годах. Он установил связь с Фрэнком С. Богертом (Frank S. Bogert), пожилым печатником из Белльвилля, штат Нью-Джерси, и в обмен на установку шрифта для последнего получил разрешение напечатать свой фэнзин за стоимость его бумаги. На момент выхода фэнзина ему было 15 лет. По заверениям Сэма Московица, за всю издательскую деятельность Стикни допустил только одну опечатку, причем в первом выпуске. Всего вышло три номера

В 1937 году пути Стикни и Коновера разошлись и второй продолжил издавать фэнзин под другим именем «Amateur Correspondent». Коновер также был молодым фэном, активно действовавший в 1930-х годах, родом из Нью-Йорка. В 1937 году, когда он стал издавать «Amateur Correspondent» ему было 17 лет. Был одним из активных корреспондентов Лавкрафта. Всего вышло 3 номера. В 1977 году Коновер сделал репринт первого выпуска фэнзина.