Уоррен Эллис «Трансметрополитен. Книга 3. Одинокий город. Око за око. Ненавижу эту дыру»

Трансметрополитен. Книга 3. Одинокий город. Око за око. Ненавижу эту дыру

Transmetropolitan Book Three

Сборник, год

Спайдер Иерусалим — это Хантер Томпсон грядущих дней, гонзо-журналист эпохи победившего киберпанка. Вернувшись в Город после пятилетнего отсутствия и немедленно снова прославившись прямым репортажем о подавлении полицией бунта генномодифицированных трансов, Спайдер погрязает в пучине самокопания, политического цинизма и фармакологических экспериментов. Тем временем отбушевала предвыборная гонка, и кандидат от «партии закона и порядка», которого с легкой руки Спайдера все называют Чудовищем, проиграл; президентом стал калифорнийский сенатор Гари Каллахан по прозванию Весельчак. «Я всегда считал людей сообразительными, — говорит Спайдер. — Да, люди растеряны, слабы, разбиты, но они не тупые. А потом ты берешь и показываешь им: вот два человека хотят стать президентом. Один — дьявол во плоти, но с ним можно иметь дело, потому что он хоть во что-то верит. Другой же соврет как угодно, наденет любую маску, только чтобы сесть в президентское кресло. Но и это еще не все, он тебя ненавидит и рвется к власти, только чтобы превратить твою жизнь в ад. И за кого, по-твоему, они голосуют?» Незадолго до своей победы на выборах Весельчак пообещал Спайдеру: «Никому не дано так меня унизить. И уйти безнаказанным. Я до тебя доберусь, Иерусалим. В порошок сотру. В самый неожиданный момент». Но Спайдер не будет сидеть сиднем и дожидаться президентской мести. У него, как всегда, наготове план контратаки…

© Издательская

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Трансметрополитен. Книга 3. Одинокий город. Око за око. Ненавижу эту дыру

Спайдер и ее помощницы лезут буквально везде, где только можно, доставая и грязных политиков, и продажную полицию, и религиозные секты. Помимо основной линии сюжета происходят и веселые разборки внутри этой троицы, смешные ситуации, много юмора. А в 3 части они на столько надоели продажной власти и теневым воротилам, что те объявляют эту компашку вне закона, и спускают на них всю полицию... В комиксе есть и секс, и мат, проскальзывает и гомосексуализм, и запрещённые вещества, но они больше представлены, как пагубное явление с вредными последствиями.