Пётр Яценко «Нечуй. Немов. Небач»

Нечуй. Немов. Небач

Конец ХІХ века. Викторианская эпоха. Время взрывного развитися промышленности, наук, общественных движений и искусства. В большой Игре сошлись наибольшая империя, судорожно пытающаяся продлить своё существование и загадочный писатель с механическим сердцем. Страстная любовь Ивана Левицкого, известного как Нечуй, предательство и верность в эпоху совершенных паровых машин. Факты из жизни украинской богемы, не вошедшие в школьные учебники. Общество супергероев культуры, объединившихся для спасения своего народа. На их стороне — скрытое оружие, реликтовые существа, подкуп, острый разум, энциклопедические знания и быстрота реакции. Каким был украинский паровой панк? Оружию каких моделей отдавали предпочтение наши писатели? Какими были постулати паровой теологии? Какие идеи отстаивали суфражистки эпохи пара?.. Реконструированная биография одного из талантливейших, загадочный и недооценённых писателей XIX-XX веков Ивана Нечуй-Левицкого погрузит в не столь далёкие, но чрезвычайно интересные времена благодаря подзабытому жанру «кинороману».

Нечуй. Немов. Небач