Артем Правдин «Событие. Приближение»

Событие. Приближение

Роман, год (год написания: 2021)

Глобальный карантин, неизвестный спутник Земли, химиотрассы, участившиеся исчезновения людей — всё это предвестники таинственного и стремительно приближающегося События. Хотите приоткрыть завесу тайны и узнать, что грядёт в августе 2022 года? Таинственный офицер одной из секретных спецслужб расскажет вам о странных явлениях, которые все вместе ведут нас к неожиданным событиям для всего человечества. Научно-фантастический роман в духе «Секретных материалов», начатый в одной из соцсетей и получивший развитие в публикации на ЛитРес, теперь может оказаться и на вашей книжной полке. А верить в Событие или нет — решать вам.

Событие. Приближение

Причитал электронную версию и все ждал печатаную книгу. Необычная книга! Эффект реального погружения – я будто фильм посмотрел. Сериал на базе этой книги получился бы бомбовый! Написано в стилистике мокьюментари – написанному веришь.

В книге органично сплетены несколько жанров: тут и фантастический триллер, и мистический детектив, и отличный боевик. Слог у автора отличный, читаешь будто воду пьёшь в жаркий день.

Сюжетные повороты застают врасплох практически всегда (я ни разу их не угадал) и оттого удовольствие от чтения повышается многократно. Видно, что автор не гнался за лишним объемом – написано ровно столько, сколько нужно, книгу я проглотил за 2 вечера. Оторваться было невозможно!

Последние три главы просто крышесносные! От протоколов дня События в Киеве, Москве и Алматы захватывает дыхание, просто до дрожи! А в свете всего происходящего сейчас некоторые совпадения просто шокируют…

Искренне рекомендую всем любителям хорошей фантастики! Одна из лучших новинок в своём жанре.