Галина Герасимова «Хозяйка ворон и железный доктор»

Хозяйка ворон и железный доктор

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Мир Пустоши»

У доктора Гарта работа в морге, реабилитация после атаки троллей и неожиданный отпуск в приграничье. У хозяйки отеля Кайлы – воскрешение из мертвых и расследование, кто и почему захотел от нее избавиться. И у обоих – общее прошлое, которое один не помнит, а другая не хочет вспоминать.

Горный перевал хранит свои тайны. Никто не знает, чем обернется следующий день: встречей с нечистью, погоней или покушением. Но в одном можно быть уверенным точно: нападением на хозяйку «Вороньего гнезда» дело не ограничится!

Кайла — хозяйка отеля в горах. Она вернулась домой после своей «смерти»: два месяца назад её завалило снегом в охотничьем домике. Доктор Гарт работает в морге и получил долгожданный отпуск как раз в этот отель. Эти места ему знакомы, здесь он любил Кайлу, воевал семь лет назад, потерял сослуживцев, получил страшные увечья и все забыл.

У Кайлы была сестра близнец Минта, погибшая при крушении самолёта. А теперь её семья муж и дочь.

Сможет ли Гарт вспомнить Кайлу? Какие секреты прячет Кайла от всех? Действительно ли Кайла приехала в отель? Ведь там, где есть близнецы, обязательно путаница с детских лет с переодеваниями и влюблённостью в парня сестры. Кто узнает Кайлу? Кто не сомневается, в том, что это она?

В книге так много событий, что я совершенно не успевала за ними. Только я разобралась с Кайлой и её сестрой, как начались приключения на шахте. После этих приключений уже переживала за конец истории, расстанутся или нет главные герои?

Книга мне понравилась, читается легко и очень быстро.