Сильвия Лайм «Лунарис. Любимая кошка магистра»

Лунарис. Любимая кошка магистра

Роман, год; цикл «Кошачье волшебство»

Я очнулась обнаженной на столе черноглазого магистра магии, опаснейшего колдуна королевства! И в памяти — ничего! Лишь стук чужого сердца, кошачьи лапы да хвост… Ну разве что еще аромат Хаоса — древней запрещенной магии... Кто я на самом деле? Кошка, превращенная в человеческую девушку, или девушка, которая много лет была кошкой? Я обязательно узнаю это, даже если проклятущий магистр с преступно красивыми глазами записал меня в адептки Великой академии чаромастерства и поселил в собственном доме… до выяснения обстоятельств.

Лунарис. Любимая кошка магистра

Силь не удивила — книга бодрая, с присущим автору юмором :) Кисонька получилась мягкая и пушистая, но с острыми коготками и таким же острым язычком. Уж не знаю, как магистр ее терпел и даже не поседел за всю историю.

Книга очень расслабляет и поднимает настроение. Диалоги от Силь — моя отдельная любовь. Некоторые реплики просто хоть копируй и запоминай на подходящий случай :D Спойлерить не буду, читайте сами.

Кстати сюжет напомнил одно древнее аниме, где киса Неко тоже превращалась в человека по своему желанию. Ну и шкодливая была зараза! Кошки они такие.

Спасибо Силь за классную книгу с интересным сюжетом и легким повествованием! Автор, пиши еще)