Данило Киш, Сергей Довлатов, Лев Аннинский, Иосиф Бродский, Татьяна Толстая «Лиссабонская конференция по литературе. Русские писатели и писатели Центральной Европы за круглым столом»

, , , ,

Произведение (прочее), год (год написания: 1988)

Русская публикация — Звезда, номер 5, 2006

Вот список членов делегаций, представлявших русскую литературу и литературу стран Центральной Европы и выступавших на конференции:

Ян Блонский (Польша), Петер Эстерхази (Венгрия), Исмаил Кадарэ (Албания), Данило Киш (Югославия), Дердь Конрад (Венгрия), Иван Лалич (Югославия), Кшиштоф Михальский (Польша), Чеслав Милош (Польша), Йозеф Шкворецкий (Чехословакия), Ян Юзеф Щепаньский (Польша), Вено Тауфер (Югославия), Адам Загаевский (Польша);

Лев Аннинский, Иосиф Бродский, Сергей Довлатов, Анатолий Ким, Грант Матевосян, Татьяна Толстая, Зиновий Зиник.

Заседание вел Майкл Скэммел (Великобритания). Кроме того, в дискуссии принимали участие: Ханс Кристоф Бух (ФРГ), Роберто Калассо (Италия), Пьетро Читати (Италия), Иэн Макюэн (Великобритания), Клаус Рифберг (Дания), Салман Рушди (Индия), Сюзан Зонтаг (США), Дерек Уолкотт (Вест-Индия).