Журнал «Литературная газета № 34, 23 августа 1978»

Литературная газета № 34, 23 августа 1978

Газета, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Интервью «ЛГ»
  • Из новых переводов
  • Сегодня // Автор: Хоанг Чунг Тхонг [стихотворение]
  • Союз писателей социалистической республики Румынии, Бухарест
  • «Дорогие товарищи! В дни праздника трудящихся Румынии...» // Автор: Правление союза писателей СССР [письмо]
  • Мир социализма: литература и искусство
  • Гости советских писателей
  • Д. Цэдэв (МНР)
  • Верны горьковскому завету // Автор: Т. Новикова [статья]
  • Издано в СССР
  • Лайош Мештерхази. Избранное М «Прогресс» 1977 [рецензия]
  • «Современная югославская повесть. 70-е годы» М «Прогресс» 1978 [рецензия]
  • К 150-летию со дня рождения Л. Н. Толстому
  • Среди книг
  • «В тревогах нового труда...» (1978) [рецензия на книгу Константина Ваншенкина "Дорожный знак" М "Советский писатель" 1977] // Автор: Станислав Золотцев
  • Время, характер, судьба // Автор: Араз Дадаш-Заде [рецензия на книгу М. Ибрагимова "Слияние вод" М "Советский писатель" 1977]
  • В Арабиновке. Возле Калийска (1978) [рецензия на книгу Алексея Кулаковского "Тропы хоженные и нехоженные" М "Художественная литература" 1978] // Автор: Алексей Кондратович
  • Гуринский корень // Автор: Б. Авксентьев [рецензия на книгу Михаила Колосова "Три повести" Роман-газета № 8 1978]
  • Читатель рецензирует
  • Когда случайности запланированы // Автор: М. Кирасокян [рецензия на книгу Ю. Лясоты "Океанская" Владивосток "Дальневосточное книжное издательство" 1978 ]
  • Поздравляем юбиляров [заметки]
  • Литературная дискуссия
  • Нравственность: личность и общество
  • Беседа за рабочим столом
  • Поздоавляем юбиляров [заметки]
  • Как мы говорим, как мы пишем
  • Международная жизнь
  • Семь дней в августе...
  • Курс Пекина — угроза миру [заметка]
  • Актуальные интервью
  • «Представители молодёжи мира на XI Всемирном фестивале...» // Автор: Хуа Цуй (СВР) [заметка]
  • «Последние события в Африке...» // Автор: Джошуа Чиссано (Южная Африка) [заметка]
  • «Салема Рубейя Али, который недавно пытался совершить государственный переворот...» // Автор: Абдель Азиз Абдул Вали (НДРЙ) [заметка]
  • «Нынешные китайские политики...» // Автор: Виктор Диас Каро [заметка]
  • «Китайские рукоыводители ослеплённве ненавистью к Советскому Союзу...» // Автор: Патрик Маккартэн (Ирландия) [заметка]
  • «Свидетельствует Паскуаль Мануэль Гомес...» [заметка]
  • «Ещё в 1974 году в Киншасу прибыло 112 китайских советников...» // Автор: Руи Алвеш (прокурор суда в Анголе) [отрывок]
  • Мнение обозревателя
  • «ЛГ» в деревне
  • Ещё раз про картошку
  • «В самом разгаре жатва-78...» [заметка]
  • Почта редакции
  • День из жизни шефов // Автор: Отдел «Человек и экономика» «ЛГ» [письма читателей]
  • Что отвечать юристу? // Автор: А. Гудилин (юрист, Московская область) [статья]
  • Не повинность, а «сельский семестр"! // Автор: Б. Хохлов (преподователь кафедры ботаники педагогического института, Ярославль) [статья]
  • В заколдованном круге // Автор: В. Каганов (начальник отдела специализированной научно-иследовательской лаборатории Института сельхозмашиностроения, Росто-на-Дону) [статья]
  • Поучительная история
  • Граждане, закрывайте двери! // Автор: Ан. Шахов [статья]
  • Пятилетка: проблемы, суждения
  • Резонанс
  • Круглый стол «ЛГ»
  • Официальные ответы
  • «Пассажир на шоссе»
  • «В «Литературной газете» 21 июня 1978 года была опубликована статья...» // Автор: А. Петров (заместитель министра автомобильного транспорта РСФСР)
  • «Статья «Пассажир на шоссе» обсуждена в отделах ГАИ МВД ТАССР...» // Автор: Р. Туктаров (начальник ГАИ МВД ТАССР)
  • Из нашей почты
  • Урок у реки // Н. Лайко (Гомель)
  • На разные темы
  • Письмо в редакцию
  • Ищем ли мы таланты? // Автор: Ф. Марченко (аспирант КГУ, Киев)
  • Судебный очерк
  • Научные среды
  • Институт человека
  • Полемика
  • Счастливый запрет природы // Автор: А. Дыбан (доктор медецинских наук) [статья]
  • Наследник из пробирки [сокращённый перевод статьи из журнала "Ньюсвик"]
  • Читатель предлагает
  • Знать или уметь? // Автор: Р. Кузнецов (доктор технических наук, начальник отдела Всесоюзногонаучно-исследовательского института электромеханики) [статья]
  • Реплика
  • Международная жизнь
  • «Мир уже познал на себе все ужасы ядерного оружия...» [заметка]
  • Ливермор: город смерти // Автор: И. Андронов [статья]
  • Зарубежная культура
  • Репортаж «ЛГ»
  • Рецензирует писатель
  • Тайна Дюрера (1978) [рецензия на книгу Сергея Львова "Альбрехт Дюрер" М "Искусство" 1977] // Автор: Лев Гинзбург
  • Сатира, юмор
  • Призыв (1978) [пародия на Григория Корина] // Автор: Александр Иванов
  • Фразы
  • Физкульт минутка «Клуба ДС» [заметка]
  • Барахолка «Клуба ДС»
  • Интеллигенты «Клуба ДС»
  • Стенгазета клуба «Рога и копыта» [заметки]
  • Переводы
  • Тесты «Клуба ДС»

— газету «Литературная газета», 1830 г.

Литературная газета № 34, 23 августа 1978
1978 г.