Евгений Крылов «Двое в одном»

Двое в одном

— антологию «Сингулярность», 2009 г.

Сингулярность

Еще один рассказ немного не в тему, в плане «лучшего будущего», заявленного в предисловии. Тем не менее, один из лучших в сборнике. Особенно продуманным реалистичным подходом к возможным проблемам будущего. Описанное противостояние немногих нормальных людей и расплодившегося примитива вполне возможно. И главное, закономерно. Эта закономерность показана автором всего водной фразе:

Катя оставила телевизор включенным – во время застолья он создает неплохой фон.
— наилучший рецепт, как сделать из людей быдло-примитив. Если в мире будущего сохранилась традиция делать телевизор не средством получения информации, а фоном для разговора — о каком беспроблемном обществе может идти речь?

Только одно «но» — это уже мои размышлизмы. Как всегда моя беспокойная душа примерила на себя созданный литературный мир. И оказалась там же, где и была до чтения: в родном реальном мире, где любые близкие отношения, даже позитивные, опошляются. Где любовь именуется сексом, уважение — заискиванием, ласка — лестью, доброта — трусостью. И ни в коем случае нельзя пытаться понять душевные переживания супруга — это все равно, что «трахать самого себя». Автору спасибо, за то,что поднял этот вопрос хотя бы в будущем.))) А на самом деле, если пойдем дальше такими же темпами деградировать в духовном плане, то в будущем таких людей, как главные герои, и не останется вовсе.