Андрей Посняков «Сокол Гора»

Сокол Гора

Роман, год; цикл «Фараон»

Золотой сокол. Эта древняя безделушка неожиданно вмешалась в жизнь нашего современника, забросив его в Древний Египет, называвшийся тогда Черной Землей.

Нет будущего, и нет прошлого, и нет друзей... Есть только надежда, надежда на самого себя, на свое мужество и отвагу. И еще есть девушка по имени Тейя, без которой герою вскоре становится не мил белый свет.

Разгадать тайну сокола, спасти Тейю и всю Черную Землю от страшного колдовства захватчиков-гиксосов, а заодно узнать кое-что о собственной матери... Все это может получиться, а может, и нет. И тогда участь Максима — погибнуть на жертвенном костре кровавого бога Бала.

— цикл «Фараон»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2685 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Сокол Гора
Сокол

Неплохое начало, даже заинтересовало, но ИМХО середину автор завалил. Почему-то 16-летнему пацану который только и умеет что кулаками махать да и то на уровне КМС поручают командование отрядом колесниц:confused:, при этом автор не объясняет и зачем это нужно юноше сложить свою головушку за освобождение Черой земли, ведь он не Дункан МакЛауд и бессмертием его никто не наделял да и никаким оружием он не владеет ни то что в совершенстве, а даже просто на уровне. Совершенно невнятен образ главаря местной мафии и действия его не понятны , а уж когда мать юного героя оказывается царствующей особой в древнем Египте...:insane:

В общем книга сыровата, но при всех своих недочетах читается легко.