Тим Волков «Исход чумы»

Исход чумы

Роман, год; цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Всадники Апокалипсиса продолжают шествие. Каждый вершит то, ради чего призван. И по миру разносится триумф Смерти, апофеоз Войны… На очереди Чума. Ее поступь неслышима, ее дыхание отравляет, ее взгляд сводит с ума любого, кто осмелится заглянуть ей в глаза. Чума ищет тех, кто еще жив.

Бывший сталкер Максим Огнев, заставший гибель мира; старик Аркадий, осознавший, кто же такой Пыльный Владыка; Глеб и Вика, ищущие спасения от загадочного «Купола», — нити судеб этих людей сплетаются все крепче. Только во что? В спасительную веревку? Или в петлю? Лишь Аномальная Зона знает, чем все окончится.

Период распада. Исход чумы

Когда вот так подряд читаешь книги одной трилогии, с каждым новым отзывом тяжелее написать, что-то новое. Данный роман является продолжением книги «Апофеоз войны». Все дорожки сходятся, все точки расставляются. Мир постапокалипсиса оказался слишком жесток, выжить в нём суждено не всем. По началу книга встретила немного перебором с фантастикой, как, к примеру кустарно собранный агрегат в квартире Андрея, но позже автор дал ответы на всё. Читать по-прежнему легко, язык написания невероятно хорош, от книги было сложно оторваться. И как это водится с хорошими романами, книга оставила после себя приятное послевкусие, и даже как-то немного жаль, что трилогия закончена. Буду искать утешение в других книгах автора.

Итог: ОТЛИЧНО