Сергей Игоничев «Скиф»

Скиф

Активный словарный запас: высокий (3071 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 86 знаков, что немного выше среднего (81)

Скиф

Автор вроде неплохо пишет – живо, интересно, временами жестко, стараясь давать четкие пояснения тех или иных действий и поступков, но как то слишком сумбурно и коротко. Одна из проблем книги – это ее жалкий объем. Потому что в этом коротеньком повествовании автор пытался передать чересчур много событий разом – историю, магию, обучение и становление ГГ, его друзей, подруг, небольшие акции и задания, подобие центрального сюжета. В итоге получился какой-то мутный середнячок-винегрет, написанный по принципу «галопом по европам». Только завербованный ГГ уже через несколько глав обучается всему чему возможно (причем само обучение толком и не описывается вовсе, а коротко говорится «спустя пять лет он закончил обучение»), потом сразу же пропускается еще лет 10-15 и автор выводит повествование на финишную черту к довольно слабенькой концовке. В общем, если бы автор увеличил объем этой практически повести минимум вдвое или втрое, а также доработал и заполнил все пробелы, то может быть и получилась бы интересная книга, а так за что не возьмись (герои, сюжет, мир, организации, магия и т.д.) — все мутно, недоработано, поверхностно, не прописано, пропущено или отсутствует.