Тимофей Рахманин «Пусть случится то, что должно случиться»

Пусть случится то, что должно случиться

Роман, год; цикл «Сказание о забытом князе. Нетерпя обидим быти»

Книга написана на основе летописных источников и рассказывает о событиях второй половины XIII века, происходивших на Северо-Западе Руси. Литовский князь и язычник, принявший по стечению обстоятельств православие, стал одним из главных защитников и спасителей Руси. Непобедимый князь Довмонт-Тимофей Псковский стал грозой крестоносцев. Даже великие князья относились к нему с большим уважением и не смели навязывать свою волю. Его имя несправедливо «затёрто», и тому есть ряд причин как у наших историков, так и у западных. «Муж доблести и чести безупречной, на немец лютый до смерти» называли его летописцы. На то у них был резон — князь Довмонт отличался не только талантом полководца, но и неистовым нравом. Русская Православная Церковь причислила его к лику святых. Эта книга — не попытка перевернуть историю, а желание рассказать людям правду, взятую исключительно из летописей как наших, так и зарубежных, правду — которую пока знают единицы.

© Издательство

Довмонт. Сказание о забытом князе

Блестяще написанный роман,просто слов не могу найти,описать ,как понравилося. Автор постарался на славу ,низкий ему поклон. Сам же роман о князе Довмонте ,литвине ,который верой и правдой служил земле своих предков,приумножая ратные подвиги и покрывал свой род и себя воинской славой. Бил тевтонов,немчуру ,латынян. Но,как мы знаем таких людей не жалуют,князья сильные ,с наследниками,жадные,жестокие.Всеми силами Миндовг князь Литовский,делал всё,что бы извести такого воина,и волею же,заговоров,переворотов, наследников его, вынужден был князь Довмонт искать себе кров.И приняли его Псковичи с осторожностью ,но живота не жалел князь своего,служил по отцовской и своей правде честно служил,справедливо ,и любили его горожане,бояре и чернь ,нёс Довмонт-Тимофей свой крест ,как князь,как ратник,как брат воинам своим,и возлюбил град Псков его,как никого.А враги возбоялись.Ставили его вровень с Александром Невским,бил он их так же,а то и сильнее,

Величайший князь,но забыт, забыт не оправданно . Так,что читайте люди не пожалеете,да спасибо автору скажете, обещаю вам. Есть два минуса обложка 2022 года издания, ну совсем слабая,ну а второй минус свежих книг это конский ценник.