Виктор Юровский, Анатолий Кулагин «Михаил Анчаров: исследования и материалы»

Михаил Анчаров: исследования и материалы

Антология, год

В сборник, выходящий к столетию со дня рождения поэта, барда, прозаика, драматурга, художника М. Л. Анчарова (1923-1990), включены научные статьи о его творчестве, прижизненные рецензии на его произведения, воспоминания современников, архивные публикации. Завершается книга библиографией сочинений Анчарова и публикаций о нём. Издание адресовано филологам и всем, интересующимся историей русской литературы второй половины XX века.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Пять встреч с отцом // Елена Гроднева // Авторы: Виктор Юровский, Анатолий Кулагин
  • О Михаиле Леонидовиче Анчарове // Валентин Лившиц // Авторы: Виктор Юровский, Анатолий Кулагин
  • Из воспоминаний // Андрей Косинский // Авторы: Виктор Юровский, Анатолий Кулагин
  • «Я — прохожий…» // Галина Аграновская // Авторы: Виктор Юровский, Анатолий Кулагин
  • Помню необычайно ярко // Алексей Аграновский // Авторы: Виктор Юровский, Анатолий Кулагин
  • Опасность любви // Ирина Карпенко // Авторы: Виктор Юровский, Анатолий Кулагин
  • Кислород дружбы // Стелла Астрова // Авторы: Виктор Юровский, Анатолий Кулагин
  • Немного о картинах М.Л. Анчарова // Владимир Шишкин // Авторы: Виктор Юровский, Анатолий Кулагин
  • Из книги «Две жизни» // Всеволод Шиловский // Авторы: Виктор Юровский, Анатолий Кулагин
  • «День за днем» // Нина Попова // Авторы: Виктор Юровский, Анатолий Кулагин
  • До последнего патрона // Роман Филиппов // Авторы: Виктор Юровский, Анатолий Кулагин
  • Короткие встречи // Игорь Каримов // Авторы: Виктор Юровский, Анатолий Кулагин
  • Невезучий // Николай Лукьянов // Авторы: Виктор Юровский, Анатолий Кулагин
  • Две встречи // Николай Малецкий // Авторы: Виктор Юровский, Анатолий Кулагин
  • О фонограммах Анчарова // Станислав Новиков // Авторы: Виктор Юровский, Анатолий Кулагин
  • Коротко об авторах // Авторы: Виктор Юровский, Анатолий Кулагин
  • Указатель произведений М.Л. Анчарова // Авторы: Виктор Юровский, Анатолий Кулагин
  • Именной указатель // Авторы: Виктор Юровский, Анатолий Кулагин

Михаил Анчаров: исследования и материалы