Тед Маккивер, Тэд Маккивер «Танец зародыша»

, художник — Тэд Маккивер

Танец зародыша

Dance of the Fetus

Комикс, год; цикл «Восставший из ада»

У женщины в квартире живёт демон из шкатулки, к которому у неё есть дело, подводящее черту под её жизнью. Но когда адское создание проникает внутрь тела женщины, то обнаруженный зародыш несколько меняет изначальный план существа.

— цикл «Восставший из ада»  >  Графические произведения  >  цикл «Клайв Баркер: Восставший из Ада»  >  антологию «Клайв Баркер: Восставший из Ада #1», 1989 г.

Комиксы и графические произведения:

Клайв Баркер: Восставший из Ада

Clive Barker's Hellraiser #1

Это страшно сюрреалистичный комикс. Помимо самого сюжета, являющегося как будто бы частью головоломки, читателю предлагается такая же сумасшедшая рисовка. Но эти элементы сошлись вместе, чтобы встряхнуть воображение и поиграть в мрачные игры сознания.

Но на самом деле история в чëм-то даже светлая. Ведь насколько нам известно, сенобиты были когда-то людьми. А значит, ничто человеческое им не чуждо.