Чарли Хольмберг «The Hanging City»

The Hanging City

Семь лет убегая от своего жестокого отца и без надежды найти убежище среди сокращающихся очагов человеческой цивилизации. У Ларк не осталось другого выбора. Ее единственная надежда — проклятая сила: она может вселять страх в других, заставляя их убегать в ужасе. Это средство помогает ей выжить, пока она ищет место, которое могла бы назвать домом. Если мифы из ее детства правдивы, то единственный шанс Ларк найти убежище может быть в Кагмаре, городе троллей ― заклятых врагов человечества.

Оценивая боевую доблесть, высший совет троллей заинтригован. Ларк могла бы быть гораздо полезнее, чем люди из низшей касты, которые просто работают в Кагмаре. Ее дар делает ее бесценной истребительницей монстров для борьбы с существами, которые терзают висячий город троллей, подвешенный к мосту над бесконечным темным каньоном.

Ларк сделает все, чтобы Кагмар стал ее домом, но в ее новой роли есть оговорка: используй свою силу против тролля, и будешь убита. Ее преданность быстро подвергается испытанию, когда она навлекает на себя гнев могущественного тролля, который ненавидит человечество. Тем не менее, она неожиданно находит в городе дружбу и, что еще более удивительно, любовь.