Кэти Роберт «Невеста дракона»

Невеста дракона

The Dragon's Bride

Роман, год; цикл «Сделка с демоном»

У Брайар Роуз имя как у принцессы из сказки, но она очень рано поняла, что никакой принц не придет ее спасать. Ей придется спасать себя самой. К несчастью, в ее нынешнем положении даже это становится непосильной задачей: она оказалась в ловушке жуткого брака с опасным человеком.

Отчаянные времена требуют отчаянных мер, и Брайар заключает сделку с демоном. Свобода...в обмен на семь лет служения.

Она ожидала, что служение окажется тяжелым и изнурительным, но не могла даже предположить, что ее выставят на аукционе в зале, полном самых настоящих чудовищ, и продадут тому, кто предложит большую цену.

Солу.

Дракону.

Со стороны он кажется добрее, чем предполагает его устрашающий вид, но Брайар знает, что не стоит верить его стремлению заботиться о ней. Она на собственном горьком опыте убедилась: если кажется, будто все слишком хорошо, чтобы быть правдой, значит, так оно и есть.

О том, чтобы влюбиться в Сола, не может быть и речи. Она достаточно настрадалась и не намерена оставаться в его мире... даже если, вернувшись к нормальной жизни, оставит с ним свое сердце.

В. Бендер (1)

Невеста дракона

Классика бульварного любовного романа в интересном антураже. «В постели с первого взгляда» — идеальный девиз для подобной литературы, поэтому и не стоит ждать чего-то большего. Я специально взяла эту книгу для «отдыха» от кое-чего посерьезнее и вообще не разочарована. Яркие любовники, изобретательный секс, красивые локации, забавная фентези. Главное не погружаться глубоко и не искать смыслов, и тогда книга приносит отличные впечатления. Да, отношения тут поверхностные, попытки в «драму» ну такие: девушка из абьюзивных отношений в «стокгольмку»? Пфф-ха-ха-ха. Но блин, написано реально здорово. А еще она короткая, читается оооочень быстро и прекрасно расслабляет. По мере выхода возьму всю серию обязательно.

P.s.: в начале «Невесты» нас сразу знакомят с пятью девушками на торгах. Вот одна из них — Брайар — героиня «Невесты». Остальные кратко упоминаются, и я теперь очень хочу узнать про них поподробнее. Особенно — будет ли тема тентаклей раскрыта в Кракене? \(≧▽≦)/