Анна Кей «Когда луна окрасится в алый»

Когда луна окрасится в алый

Миром правят боги. Эта истина проста и непреложна.

Генко — кицунэ и некогда преданная помощница богини плодородия Инари — была изгнана из Небесного царства за жестокую расправу над людьми, и вот уже две сотни лет живет среди смертных.

Йошинори — оммёдзи, вся его жизнь посвящена тому, чтобы уничтожать ёкаев и защищать людей. Он сильнейший, и именно его приглашают в забытую всеми деревню, чтобы разобраться с кицунэ. Вот только врагом оказывается вовсе не Генко. Есть те, кто жаждет возвыситься, сместить нынешних богов и установить собственные правила. И неизвестно, кто окажется победителем в битве между правителями этого мира.

Когда луна окрасится в алый

Интересный роман про японскую мифологию, и битву между богами. Много интересных персонажей со своей историей и тайной . В книге рассказывается про быт и жизнь древней Японии и очень много упоминается разных видов демонов (ёкаев) . Есть глоссарий за что отдельное спасибо , не во всех книгах его встречаешь , из за чего приходится искать в интернете .

Сама по себе история интересная , читается немного трудновато из за большого количества названий демонов и богов . Удивило что это работа русского автора , а не жителя Японии. Хорошо прописана сама атмосфера мира.

Спасибо автору за работу .