Александр Яманов «Режиссёр Советского Союза - 7»

Режиссёр Советского Союза — 7

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Режиссёр»

Семь лет Алексей Мещерский строит свою империю и меняет советскую психологию и образ действий. Снятые им фильмы бьют все рекорды сборов, им вполне доволен Леонид Брежнев, под прицелом попаданца уже Африка, где он создает даже ЧВК. Но недругов не становится меньше, более того, с ним готов распрощаться даже могущественный союзник. Распрощаться в полном смысле этого слова.

— цикл «Режиссёр»

Наконец-то автор завершил 7-ой том. И повествование — однозначно — зримо вышло за границы первоначального замысла.

Сей том — веха. Показательный рубеж. По аналогии с последними томами щепетновского «Карпова» и злотниковского «Настоящего прошлого» — главный герой переходит в «высшую лигу» социума, подходит к порогу идентификации «самостоятельных игроков». Попаданец — по объему контролируемых финансов, по числу и разнообразию деловых связей, по степени влияния на политические расклады — преодолевает некий умозрительный барьер, за которым — надо либо уже заканчивать эту конкретную книжку, либо — выдумывать какой-то головокружительный сюжетный кульбит. Иначе — будет уже не интересно.

Интрига, однако. Что там дальше