Элис Хоффман «Local Girls»

Сборник, год

По словам «Нью-Йорк Таймс» «Элис Хоффман совершенно чудесно пишет о волшебстве в наших жизнях», и теперь она направляет свою магию в район Лонг-Айленда, заселённый мечтателями и мечтами. Через серию блистательных семейных портретов Хоффман раскрывает мир Самуэльсонов – семьи, разделённой трагедией, и существующей в мире неправедного суда и непоколебимой преданности, разочарований и веры. Чистым, богатым языком Хоффман пишет о всегда неожиданных поворотах судьбы Гретель Самуэльсон – от юной девушки, уже знакомой с предательством и горем, до оставления ею родного дома. Образ хитрой, забавной и проницательной Гретель – в центре этого сборника. Она движется по жизни с помощью незабываемого женского трио: лучшей подруги Джил, романтичной кузины Марго и своей матери Фрэнни, чьи духовные искания меняют их всех. Рассказанные разными голосами, эти истории творят чудеса. Забавные и лирические, будоражущие и целящие, каждая – урок выживания, напоминание об узах крови и силе дружбы. Как сказала Джейн Смайли «читатель Элис Хоффман в добрых руках», и вот снова в руках мастера обыденная жизнь становится волшебством.