Виктория Малкина, Сергей Лавлинский «Визуальное во всём. Выпуск 4»

Визуальное во всём. Выпуск 4

Антология, год

Книга представляет собой сборник статей, написанных участниками спецсеминара «Визуальное в литературе», который с 2012 года работает при кафедре теоретической и исторической поэтики Института филологии и истории РГГУ. В статьях рассматриваются функции и способы репрезентации визуального в различных родах и жанрах литературы, а также других видах искусства. Сборник предназначен для студентов-филологов, учителей литературы, студентов гуманитарных факультетов и всех, интересующихся проблемами визуального в культуре.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• «Это ряд наблюдений» характеристики внешнего мира в циклах И. Бродского «Римские элегии» и «Часть речи» // Дарья Толстошеева
  • Визуальный образ Герды фон Риннлинген в новелле Т. Манна «Маленький господин Фридеман» // Степан Рыбалко
  • Цвет как способ смыслообразования и визуализации в «Кентерберийских рассказах» Джеффри Чосера // Максим Метелев
  • Аспекты визуального в рассказе С. Сонтаг «Unguided tour»: концепция «литературного монтажа» // Алиса Галенкина
  • «Случайность» как принцип отбора и устройства художественной детали в романе Д. Апдайка «Кролик, беги» // Анна Кудалина
  • Техника «пиктолюминики» экспериментального кинематографа Х. Валь дель Омара // Ольга Колотвина
  • Сведения об авторах
  • Список изданий спецсеминара «Визуальное в литературе»

Визуальное во всём 4