Андрей Лоскутов «Зубодробильня»

Зубодробильня

В провинциальном городке многие жители обращаются за лечением зубов к местному дядечке — бывшему стоматологу — который бесплатно и без очереди избавляет от зубной боли местных пацанов. Однажды шпана наведывается в его дом без разрешения...

© Nord

— антологию «Гекатомба», 2024 г.

— антологию «Экстремальное чтиво», 2024 г.

Гекатомба

Экстремальное чтиво
2024 г.

Рассказ настолько пресный, что и сказать особо нечего — в голове осталась звенящая пустота после прочтения и чувство потраченного зря времени.

Написан текст не сказать, чтобы интересно: автор сначала долго разворачивает экспозицию, после чего резво двигает сюжет вперед, к не самой увлекательной концовке. Вернее сказать, банальной и вызывающей зевоту – опять пропажи детей и непойманные маньяки. Подобно злодеям из Джеймса Бонда, маньяк вываливает жертвам всю подноготную, прежде чем их убить – иначе читатель же ничего не поймет! Мотивация у него замечательная: родился без зубов, потому у него детская травма и он коллекционирует зубы – тут и скрывать нечего, главная интрига мгновенно раскрывается ближе к середине.

Текст короткий, представляет собой ничем не обязующую примитивную зарисовку от начинающего автора. В теории ее бы спас красивый язык, но автор пишет в сухой, полудокументальной манере – грамотно, но не более. Спасибо и на этом, но потраченных десяти минут все равно жалко!