Кассандра Клэр «The Ragpicker King»

The Ragpicker King

Роман, год (не опубликовано, в планах автора); цикл «Ловец мечей»

Кел Сарен, двойник Конора, наследного принца великолепного города Кастеллан, застрял между двумя мирами. Чтобы защитить своего принца, Кел должен найти виновных в резне в королевском дворце — и единственные улики находятся у короля Старьевщиков, печально известного преступника, который правит преступным миром Кастеллана. Тропа, по которой следует Кел, ведет обратно к Холму, где среди декадентствующей знати и блестящих тусовок разгорелся темный заговор с целью уничтожения королевской семьи — заговор, возглавляемый чудовищем Арталом Гремонтом, человеком, помолвленным с женщиной, которую Кел обожает.

Тем временем Лин Кастер приходится столкнуться с последствиями своих поступков. Чтобы спасти жизнь умирающей подруги, Лин ложно выдала себя за Возрожденную богиню, легендарную героиню, призванную спасти свой народ. Теперь устрашающий, но странно притягательный лидер ее народа прибыл, чтобы испытать ее силы. Цена неудачи — изгнание, и только благодаря союзу с королем Старьевщиков она может продолжать пользоваться магией, которая может спасти ее.

В планах издательств:

The Ragpicker King