Хао Цзинфан «宇宙跃迁者»

宇宙跃迁者

Другие названия: Jumpnauts

Роман, год; цикл «北京折叠»

В будущем мир будет разделен на две фракции, Тихоокеанскую Лигу наций и Атлантический дивизион наций, между которыми постоянно растет напряженность и недоверие. Но ни одна из сторон не готова к появлению могущественной третьей стороны, которая, по—видимому, оказывала влияние на Землю в течение тысячелетий — и, возможно, очень скоро появится вновь.

Осознав, что высокоинтеллектуальная инопланетная раса пытается посылать им сообщения, трое начинающих ученых из Тихоокеанской лиги наций формируют непростой союз. Подпитываемые желанием получить ответы на свои вопросы и страхом, что противоположная фракция выберет более агрессивный и потенциально катастрофический военный ответ, все трое стремятся установить первый контакт с внеземной жизнью, которая, по их мнению, не представляет угрозу.

Подкрепленные недавними свидетельствами о посещениях инопланетянами далекого прошлого, три научных ума должны разгадать головоломки, уходящие корнями в древность человечества, сразиться лицом к лицу со своими личными демонами и открыть истины Вселенной.

— цикл «北京折叠»

английский (1)