Лука Каримова «Чёрный утёс»

Чёрный утёс

Всем нам хотелось бы знать, как же сложилась судьба Русалочки, которая ради любви принца выменяла у подводной колдуньи человеческие ноги в обмен на свой чарующий голос.

Ее зовут Нокте, и когда-то она была младшей принцессой подводного королевства, а сейчас — бывшая законная жена, изгнанная своим возлюбленным на самый край мира, на Чёрный Утёс, подальше от двора и веселой жизни. Она подолгу бродит по прибрежным камням, где однажды обнаруживает мертвого тритона. Теперь вместе с Хаосом, приставленным следить за каждым ее шагом на суше, ей придется провести самое страшное в ее жизни расследование.

Так классическая история любви превращается в историю смерти, где враг становится самым близким существом в этом жестоком мире.

Чёрный утёс
2024 г.

Когда сказка завершается всем знакомой фразой «и жили они долго и счастливо», то каждый читатель волен сам продолжить сюжет в своем воображении. Можно придумать десятки вариантов, но что если то самое «счастливо» столкнется с серьёзными препятствиями и закончится?

«Черный утес» позволяет заглянуть в историю знакомой русалки, которая пожертвовала многим, чтобы быть рядом с любимым человеком.

Лука Каримова создает картинку трагичную, мрачную, но с определенной долей реализма. Все действительно могло сложиться именно так. Здесь печали и грусти в достатке. Но что еще?

Несколько сюжетных линий, которые изначально двигаются независимо, но затем автор приводит к финалу. Его я описывать не стану, так как любое мое слово может проспойлерить сюжет. Было ли «долго и счастливо» или мы оказались «у разбитого корыта» предлагаю вам узнать самостоятельно.

В НАЛИЧИИ:

• Мрачная атмосфера

• Несколько сюжетных линий

• Авторский взгляд на продолжение истории «Русалочки»

Как-то так.