Журнал «Оверсан»

Оверсан

Журнал, год

Ежеквартальный независимый критико-публицистический фэнзин (любительский журнал) по вопросам НФ и КЛФ. Критические обзоры, публицистика, информация, переводные материалы.

Издавался с апреля 1988 г.

Адрес редакции: г. Севастополь-45, а/я 25.

Главный редактор — Андрей Чертков.

Редакция: С.В. Бережной, С.Е. Боровиков, А.И. Диденко, В.Ю. Казаков, В.В. Шелухин.

Фензин издавался при участии членов КЛФ «Атлантис» (Севастополь), «Арго» (Николаев), «Полгалактики» (Ленинград), «Отражение» (Саратов).

Фэнзин имел постоянные рубрики «Дисплей критика», «Фэн-ревю», «Кинозал», «Фэн-дур-дом», «Награды-премии-призы» и так далее.

Один из первых критико-библиографических фэнзинов с профессиональным качеством публикуемых материалов: статьи, рецензии, обзоры, интервью, письма, библиография, полемика.

ОВЕРСАН : Любит. журн. (фэнзин) по вопросам НФ и КЛФ: информ., критика, публицистика, реклама, библиогр. Изд. ЛИА «Оверсан» /

Ред. Андрей Чертков, Сергей Бережной. — Севастополь, 1988, апр. -.- Ежекв. — 1988, № 1. — 38 с.; № 2. — 48 с.; № 3/4. — 82 с.; № 5. — 126 с. —

Свыше 50 экз. — Формат А4, принтер.

• 1988
  • 1989