Сергей Сергеевич Лифанов, Инна Валерьевна Кублицкая «Голос крови»

Голос крови

Другие названия: Щенок

Роман, (не закончено, не опубликовано); цикл «Мир Книги»

Поскольку роман вряд ли когда-нибудь будет дописан, синопсис для интересующихся:

Проиграв войну Империи, очередной король из династии Тевиров вместо того, чтобы отправиться в изгнание, тайком отправляется в Столицу Империи, чтобы вернуть Плащ Тевиров, который забрал князь Беруджи. Князь, в свою очередь, имел несчастье в свое время жениться на дочери Ахи (которая наградила его заклятием, помянутым в Кодексе). К этому времени Князь уже благополучно женат вторым браком, а от первого уже вырос сын, которому лавры дедушки покоя не давали, он ударился в чернокнижие и творил в своем замке Менкалинан примерно то, в чем в свое время во Франции обвиняли маршала де Рё. Тевир прибыл в столицу как раз тогда, когда князь Беруджи был вынужден казнить своего отпрыска и навести порядок в замке. Где-то в подвалах замка среди прочих артефактов и спрятан Плащ, но найти схрон можно только с помощью уже покойного сыночка или одного из его отпрысков — которого еще надо найти среди детишек и подростков, найденных в замке. Нашел, добыл Плащ, и в конце концов получилось так, что Тевиры стали потомками Ахи.

— цикл «Мир Книги»