Чарли Хьюстон «Catchpenny»

Catchpenny

У Сидни Кэтчпенни были тяжелые времена. Из-за многолетнего приступа изнурительной депрессии он практически потерял свою репутацию одного из самых талантливых воров Лос-Анджелеса. Немногие могут делать то, что делает Сид. Он обладает сверхъестественной способностью проходить сквозь зеркала. И добыча, за которой он охотится, столь же необычна. Забудьте о драгоценностях и наличных деньгах — Сид крадет раритеты — предметы, наполненные мощным моджо, магической сущностью, почерпнутой из накопленных эмоций, которая проникает в интересные, хотя часто и банальные предметы. То место на ковре, где ваша старая собака обычно лежала у ваших ног? Семейная реликвия, которая никому не нужна, но которую все отказываются выбрасывать? Эти диковинки полны моджо, которое является одновременно валютой криминального подполья и тайным источником магии в мире.

Когда друг Сида из прошлого обращается к нему за помощью. Появляется шанс расплатиться со старыми долгами, Сид использует эту возможность... как может. Но дело, за которое он берётся, сложнее, чем кажется. По мере того как туман его депрессии начинает рассеиваться, Сид видит связи повсюду, куда бы он ни посмотрел, и некогда разрозненные нити дела — пропавшая девочка-подросток, спальня, пропитанная «моджо», и собственная давно умершая жена Сида — начинают соединяться.

Catchpenny
2024 г.