Сергей Криворотов «Задрайте люк!»

Задрайте люк!

Произошло нечто рационально необъяснимое. И только один психиатр, в силу специфики своей профессии, распознал страшную опасность, нависшую над нашим миром. Правда, избранный им способ борьбы с надвигающей бедой нельзя было посчитать радикальным средством.

Да и никто не внял всерьёз его предупреждениям. Человек, бескорыстно пытающийся помочь окружающим, по извращённой временем логике начинает восприниматься отклонением от нормы. Невольно оказавшемуся на переднем крае противостояния не осознаваемой другими угрозе пришлось заплатить за своё прозрение и сделанный выбор.

Рассказ «Закройте люк!» (1990)

Публиковался:

В газете «Необъявленный визит», № 2 (16), апрель 1996, тираж 50.000 экз.

В газете «Наша Канада» (г. Торонто, Канада) №2, 2007, стр.16, тираж не укаанП

Под названием «Амплитуда ужаса» в интернет-журнале «Литературный Башкортостан», (г. Уфа, Россия) №36, ноябрь 2010.

В журнале «Флорида» (г. Халландейл, США), №6, июнь 2011, стр. 59-63, тираж 12.000 экз.

В электронной версии журнала «Za Za» («Зарубежные задворки»), (г. Дюссельдорф, Германия) в разделе «Проза» 31-08-2017.

В авторском сборнике «Гальванический Петручио» Издательство Т8РУГРАМ (г. Москва, Россия), 2021, сентябрь, 322 стр. Тираж не указан. (ISBN: 978-5-517-04967-4), стр. 161-166.

FLORIДа RUS, № 6 (126), июнь 2011