Антон Соя, Ольга Минина «Порок сердца»

Порок сердца

На прочтение книги меня толкнул «Эмобой» Антона Сои, неплохая эмо-сказка, прочтенная влет за пару часов и не легшая тяжким весом на клубок извилин. Заинтересовавшись аннотацией, я решила исследовать дальше творчество автора. И..О ужас. Эта книга без преувеличения может называться худшей в моей жизни.

Моральная грязь, выдающаяся за пикантность, непонятно куда идущий сюжет и такие же невнятные попытки его спасти, герои, чей образ чуть менее чем полностью состоит из клише... И еще то, что поразило меня больше всего. Готовы? Простейшие ошибки в построении предложений а-ля «Перлы из сочинений на ЕГЭ по русскому». Серьезно, куда смотрел корректор?

Никогда до этого мне не приходилось бросать прочтение на середине, но на сей раз очередной авторский ляп заставил меня раз и навсегда захлопнуть это чтиво, со скрипом преодолев две трети. Не знаю, в чем причина: соавтор ли так повлиял или от этих ребят разбежались все стоящие идеи, прихватив немного здравомыслия, но мое время было потрачено зря. Как и их, по моему мнению.

Довольно стильный роман, с интересными и колоритными персонажами...но так уж авторы наворотили, так перекрутили, так «заинтрижили»....и оставили читателя в конце концов в недоумении:shuffle: