Олег Константинович Шевченко «Триумф власти (советская историософия Ялтинской конференции)»

Триумф власти (советская историософия Ялтинской конференции)

Монография, год

Монография посвящена освоению универсалии власти «Ялтинская конференция-1945» в Советской цивилизации. Кроме этого, текст включает в себя исследование отдельных элементов как англо-американского подхода к трактовке Ялтин-ской конференции, так и подходов современных экспертов из России и Украины. Автор анализирует процесс инкорпорации исторического события «Ялтинская конференция» в историософские структуры цивилизационного пространства СССР при помощи создания субуниверсалий власти, объединенных под аббревиатурой «Ялта-45», как своеобразного симулякра власти ХХ века. Книга базируется на тщательном и детальном анализе архивных данных, библиографических редкостей и иных документов советской эпохи. Предназначена для философов, историков, политологов и всех тех, кто интересуется становлением и развитием технологий власти в ХХ веке.

Шевченко О.К. Триумф власти (советская историософия Ялтинской конференции). Брянск, 2018.