Альберт Гумеров «Близнецы»

Близнецы

Рассказ, год (сетевая публикация)

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему нас, вампиров, на Земле не так уж и много. Ведь, если судить по человеческим представлениям, мы должны бы уже давно заполонить собою всю планету, стерев с нее людей как вид, а затем погибнуть сами от голода. А не происходит этого потому, что и на нас тоже идет охота. Раса охотников на вампиров носит имя лимов. И так распорядилась судьба, что один из них — мой брат-близнец.

Написано под впечатлением от игры Гэри Олдмана в фильме «Дракула», когда еще не было такой всеобщей истерии по вампирам.

Написан 5-6 марта 2004 г.

Звуковая поддержка: HIM, Paradise Lost.

Интересная идея, о которой как-то никто не задумывается. Ведь если судить по основным фильмам и книгам о вампирах, укушеный человек и сам становится вампиром. Автор развивает именно эту тему, вводя в наш миру третью расу — лимов — охотников на вапиров. Данная трактовка ситуации вполне достойна права на жизнь, если бы не одно но. Как бы, поверить в любовь лима и вампира я еще могу (не зря же неоднократно обыгрывались чувства между людьми и вампирами). Поверить в то, что от этой любви появились дети тоже можно. Но вот в то, что внуки этих детей рождаются близнецами, но при этом один из них лим, а другой — вампир, я уже не верю. Это противоречит всякой логике и всем ныне существующим научным догмам. Так мало того, эти братья-близнецы становятся злейшими врагами, постоянно ведущими охоту друг на друга. Тут уже автор, по моему, перегнул палку. Так что, извините, но это 8 баллов. :glasses: