fantlab ru

Чарльз Харнесс, Теодор Томас «Вибрирующая особь»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.00
Оценок:
1
Моя оценка:
-

подробнее

,

Вибрирующая особь

The Lagging Profession

[под общим псевдонимом Л. Локхард]

Рассказ, год; цикл «Патентное бюро»

Аннотация:

История о том, как Артур Кларк пытается получить патент на телевизионные спутники. В переговорах с американскими юристами ему помогают патентные поверенные Хеликс Спардлтон и рассказчик от первого лица. Кларк приезжает с Цейлона и обнаруживает, что из-за его предыдущих публикаций он оказался в безвыходном положении с точки зрения регистрации патента.

Примечание:

Н. Локхард. «Вибрирующая особь». Пер. З. Бобырь.

В журнале «Изобретатель и рационализатор», 1964, № 12, стр. 34-36 (в журнальной публикации ошибочно имя указано как «Н.»).


Входит в:

Издания: ВСЕ (4)
/период:
1960-е (4)
/языки:
английский (4)


Периодика:

Analog Science Fact/Fiction, January 1961
1961 г.
(английский)

Издания на иностранных языках:

The 6th Annual of the Year’s Best SF
1961 г.
(английский)
6th Annual Edition: the Year's Best S-F
1962 г.
(английский)
The Best of Sci-Fi
1963 г.
(английский)

страница всех изданий (4 шт.) >>

 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


[  1  ]

Ссылка на сообщение ,

Фантастики в рассказе нет. Суть в том, что патентное право не работает на умозрительных изобретенияю Отсюда и название рассказа — «Медленная профессия» или «Отстающия профессия». При чем тут «Вибрирующая особь» (под таким названием был напечатан в СССР в 1962 году) я ума не приложу

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх