fantlab ru

Евгения Александрова «Завтра я стану огнём»

Рейтинг
Средняя оценка:
9.00
Оценок:
1
Моя оценка:
-

подробнее

Завтра я стану огнём

Другие названия: Дарханы. Академия Четырёх богов

Роман, год (год написания: 2025); цикл «Цепь и щит»

Аннотация:

Лучше бы я вышла замуж!

Но родители отправляют в магическую академию дарханов, откуда брат вернулся с ранением. Я не хочу посвящать свою жизнь императору и уж тем более – идти за него воевать! Однако мой дар огня силен и не поддается контролю.

Попытка сбежать заканчивается провалом, когда за мной приходит насмешливый сероглазый Бьёрн – мой личный источник смертельного риска, ведь полыхает между нами с первой встречи. Кто он? Простой дархан или кое-кто повлиятельней?

И что будет, когда моя судьба столкнется с судьбой избранницы императора – посланника самих богов. Ведь нам обеим предстоит сделать самый сложный в жизни выбор.

Входит в:

— цикл «Цепь и щит»  >  цикл «Дарханы»

Издания: ВСЕ (1)
/период:
2020-е (1)
/языки:
русский (1)

Завтра я стану огнём
2026 г.

 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


[  1  ]

Ссылка на сообщение ,

История, изложенная в первой книге дилогии «Дарханы», удивляет своей масштабностью. В принципе, в основе сюжета, который развивается по двум, пока параллельным сюжетным линиям, лежит глобальное противостояние в вопросах веры и, в окончательном смысле, веры в Четырех богов, выразителем воли которых на земле является Император, несущий войны и разрушения. Не только эта проблема, но и многие другие встают перед главной героиней романа, которой предстоит сделать свой выбор. Повествование полновесно наполнено динамичными и стремительными событиями, особенно в его заключительной части. Какого-либо промежуточного финала ожидать не стоит, так как роман просто заточен на продолжение.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх