Арина Алисон «Герцогиня»

Герцогиня

Роман, год; цикл «Каждый выбирает для себя»

Выйти замуж — не напасть, как бы с мужем не пропасть! Со своим мужем. И с чужими мужьями, а также расплодившимся поклонниками, родственниками мужей и прочее, и прочее, и прочее.

Ли, вроде бы, выполнила все поставленные задачи, но, как оказалось, достигнутые цели имеют свойства порождать новые и новые проблемы. Решит ли их теперь уже герцогиня Вэрински? Ну, а как вы думаете?

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2709 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 76 знаков, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

Герцогиня

Эта книга так же плоха, как и первая. Крайне не рекомендую.

Очень легкое произведение. Достоянное продолжение первой книги про бойкую графинюшку. В целом, книжка учит: никогда не унывай и ты своего добьешься. Впрочем, главная героиня обладает достойной деловой хваткой, что, разумеется, объясняется прошлой жизнью мужчины, попавшего в чужое тело.

На мой взгляд, в этой части делается больший уклон на различные философские движения, так же повествование в чем-то ужесточается и уже не так сильно напоминает шуточный детский роман о приключениях забавных героев. Хорошо это или плохо – не знаю, думаю, каждый решит для себя сам. Главное: все-таки не стоит забывать, что эта книга, в первую очередь, юмористическое произведение.