Дэвид Лодж «Thinks ...»
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва
prouste, 14 ноября 2025 г.
У Лоджа смешная и славная Университетская трилогия ( и то в третьей части он подустал), а сольные его вещицы, скажем так, большого восторга не вызывают. В этой книжке чего только нет: смена повествователей, элементы потока сознания, электронная переписка персонажей и стилизации фрагментов литературных очерков под известных авторов ( не сорокинского качества, понятно), самоубийство и уйма малоинтересной болтологии на темы работы мозга и по теологическим вопросам тоже. Пикантность в том, что вся эта машинерия не более чем тяжеловесный орнамент для истории в духе любовных романчиков про статусного альфа- осеменителя в провинциальном колледже и прибывшую милфу, которой и хочется и колется и вся то интрига, случатся ль). Интригу не разрушу, однако густые описания секоса от альфача ну вполне в традициях бумажных покетбуков с целующейся парочкой на обложке. В общем, не без забавности, но кринжовая книжка в целом то.