Блейн Ли Пардоу «Call of Duty»

Call of Duty

Другие названия: Зов долга

Роман, год; цикл «Боевые роботы»

Одесса оказалась между двумя противниками, чей личный антагонизм может стоить им гораздо больше, чем жизни. С одной стороны граф Николас Фиск, правитель Одессы и убе-жденный сторонник Катрины Штайнер, правителя Лиранского Альянса. В попытке помочь искоренить восстание против правления Катрины, охватившее десятки миров Альянса, граф Фиск надеется заманить одного из наиболее успешных повстанцев, чтобы уничтожить. На другой стороне конфликта генерал-лейтенант Арчер Кристифори и его «Мстители Арчера», поддерживающие принца Виктора и его намерение свергнуть Катрину. Хотя он знает, что Одесса – ловушка, возможность выиграть у прославленного наемного отряда «Иррегуляры Снорд» слишком заманчива, чтобы ее упустить.

Но там, где предполагается мир, начинается битва. И черно-белые понятия друга и врага быстро превращаются в оттенки серого, в то время как предательство правит бал…

Датировка событий книги по хронологии BattleTech: с 11.02.3063 по 06.05.3063 года.

— цикл «Боевые роботы»  >  Классический период: 2784-3067 годы  >  цикл «Archer Christifori»

— цикл «Боевые роботы»  >  Классический период: 2784-3067 годы  >  Гражданская война в Федеративном Содружестве

Call of Duty