Лорен Коулмен «Call Destiny»

Call Destiny

Другие названия: Destiny's Call; Зов судьбы

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «Боевые роботы»

Студент Алек из Терранской Гегемонии должен вот-вот закончить престижный таркадский университет. Он пользуется покровительством одного из Штайнеров, цитирует наизусть Толстого и видит себя в будущем как политика или деятеля культуры.

Однако не всё в судьбе Алека гладко. Его не замечают девушки, местные парни откровенно издеваются, а случается, избивают выскочку-терранца. Даже когда все трудности учёбы уже преодолены, выпускной вечер преподносит очередной неприятный сюрприз, всерьёз заставляя молодого человека задуматься о выборе жизненного пути.

Никто не подозревал, что несколько малозначимых событий породят величайшего лидера, перевернувшего историю человечества.

© Ny

Датировка событий по хронологии BattleTech: 2721 год.

Любительский перевод на русский язык под названием «Зов судьбы» сделан инициативной группой сайта http://www.cbtbooks.ru

Рассказ в 4 частях, которые опубликованы на сайте BattleCorps в 2003-2004 годах, также был включён в первую антологию BattleCorps — The Corps (2008).

— цикл «Боевые роботы»  >  Aleksandr

Очень любопытно, что противостояли молодому Алеку кадеты Нагельринга — Элиас Лувон и Патрик Уорд. Первый был предком Артура Лувона, супруга Катрины Штайнер, а второй — Саломеи Уорд, супруги Моргана Келла, и Джала Уорда, основателя родового имени Уорд в Клане Волка.